• Вторая битва молодых ученых в рамках проекта «Субботние пересечения»

Автор: Коваленко М.А.
    27 января 2024 г. в главном корпусе НИ ТПУ в рамках открытой образовательной площадки «Субботние пересечения» состоялось второе в этом учебном году состязание двух молодых ученых.
    Вторая битва молодых ученых в рамках проекта «Субботние пересечения».

По традиции в битве приняли участие представители двух научных школ НИ ТПУ и СО РАН.
    В качестве слушателей в аудитории присутствовали школьники из образовательных учреждений г. Томска: школы № 4, лицея № 1 и лицея при ТПУ.

В научной битве приняли участие: Мазной Анатолий Сергеевич, доктор технических наук , заместитель директора по научной работе Томского Научного Центра Сибирского Отделения РАН и Эльман Роман Романович - инженер Отделения экспериментальной физики Инженерной школы ядерных технологий, младший научный сотрудник лаборатории перспективных материалов и обеспечения безопасности водородных энергосистем Томского политехнического университета. Тема выступлений у молодых ученых была одна «Водородная энергетика».

Ребята много интересного узнали об альтернативных источниках энергии, их преимуществах и недостатках и после выступления каждого участника задавали вопросы.

По итогам голосования победителем стал Мазной Анатолий.

По итогам голосования победителем стал Мазной Анатолий.