• Итоги классного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Автор: Бубенова Г.И.
    С 14 по 16 февраля в лицее состоялся классный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Три победителя от каждого класса, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в школьном туре конкурса, который состоится с 19 февраля по 10 марта.
    Итоги классного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом году участниками классного тура стали 23 лицеиста 10-х классов:

✅213 группа – Квасников Дмитрий, Ретунская Анна, Полубоярцев Данил и Бородатов Ярослав;
    ✅223 группа – Разумов Владимир, Коновалова Анастасия, Колтачихин Никита, Макаров Даниил и Савченко Виктория;
    ✅233 группа – Карпечкина Вера, Сергеев Евгений, Галаган Ангелина и Нарышев Сергей;
    ✅243 группа – Мельникова Елизавета, Найданова София, Бындю Анна, Скрипникова Анна и Тризна Екатерина;
    ✅253 группа – Турба Фёдор, Агзамов Артур, Кириенко Андрей, Привалова София и Чернобай Анастасия.

Лицеисты читали произведения Ярослава Гашека, Фёдора Михайловича Достоевского, Лидии Алексеевны Чарской, Рэя Бредбери, Михаила Афанасьевича Булгакова, Мариам Петросян, Эрнеста Хемингуэя, Виктора Гюго, Кэтрин Патерсон, Джона Рональда Руэла Толкина, Бернарда Шоу, Ирвинга Вашингтона, Льва Николаевича Толстого, Эриха Мария Ремарка, Харпера Ли, Александра Александровича Фадеева, Александра Сергеевича Пушкина, Франца Кафки и Николая Васильевича Гоголя!

📌 В школьный тур вышли по 3 участника от каждого класса, набравшие наибольшее количество баллов на классном туре:

✅213 группа – Квасников Дмитрий, Ретунская Анна, Полубоярцев Данил;
    ✅223 группа – Разумов Владимир, Коновалова Анастасия, Колтачихин Никита;
    ✅233 группа – Карпечкина Вера, Сергеев Евгений, Галаган Ангелина;
    ✅243 группа – Мельникова Елизавета, Найданова София, Бындю Анна;
    ✅253 группа – Турба Фёдор, Агзамов Артур, Кириенко Андрей.

Поздравляем всех участников и победителей классного тура конкурса!

Выражаем благодарность членам жюри: Анастасии Павловне Чибир, Светлане Анатольевне Херман и Татьяне Анатольевне Скоромной и учителям русского языка и литературы Наталье Александровне Судаковой и Анжелике Анатольевне Чермяниной, а ребятам желаем удачи на следующих этапах конкурса!