• Повышение квалификации

В данном разделе представлена информация о получении педагогами дополнительного профессионального образования (программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки).

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов – это процесс, позволяющий учителям обновить и расширить свои знания, навыки и компетенции, чтобы соответствовать современным требованиям и стандартам в области образования. Это помогает педагогам улучшить свою профессиональную подготовку и быть более эффективными в обучении и воспитании обучающихся.

Виды и формы повышения квалификации

    Очные курсы - это классический формат повышения квалификации, который предполагает личное присутствие педагога на занятиях и выполнение всех заданий под руководством преподавателей.

    Дистанционные курсы – это такие курсы проводятся через сеть Интернет и позволяют педагогам обучаться в удобное для них время и месте.

    Вебинары - это онлайн-семинары, которые проводятся через сеть  Интернет в режиме реального времени. Педагог может задавать вопросы и получать ответы от ведущих вебинара.

    Семинары - это короткие обучающие мероприятия, которые обычно проводятся на базе образовательных учреждений. Участники семинара получают новые знания и навыки, а также имеют возможность обсудить их с коллегами.

    Конференции - это более длительные мероприятия, на которых педагоги могут представить свои исследования, обсудить актуальные проблемы в образовании и обменяться опытом с коллегами.

    Тренинги - это краткосрочные программы, направленные на развитие конкретных навыков педагогов, таких как коммуникация, решение конфликтов, управление временем и т.д.

    Стажировки - это форма повышения квалификации, при которой педагог проходит практику на рабочем месте в другой организации или учреждении.

Каждый из этих форматов имеет свои преимущества и недостатки. Выбор видов и форм повышения квалификации зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений педагога.

Особенности преподавания русского языка в старшей школе
    12.03.2024, 00:00
    учителя русского языка
    48 часов